14,1
Local 21,6 · Visitante -1,0
3 PJ · 42,2 pts SM totales
449.650 €
Última variación +58.650 €
14,1
Local 21,6 · Visitante -1,0
3 PJ · 42,2 pts SM totales
449.650 €
Última variación +58.650 €
SM en su próximo partido
Con su media de 14,1 SM el precio subiría.
16,3
Regularidad Irregular (1,2)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | vs |
Casa | V | 24:55 | 12 | 5 | 4 | 2/3 | 22 | 26,4 | +58.650 |
| 2 | vs |
Casa | V | 16:07 | 13 | 1 | 0 | 1/2 | 14 | 16,8 | +51.000 |
| 1 | @ |
Fuera | V | 20:00 | 4 | 2 | 2 | 0/0 | -1 | -1,0 | −60.000 |
| Media localLocal | 2-0 | 20:31 | 12,5 | 3,0 | 2,0 | 3/5 (60%) | 18,0 | 21,6 | +109.650 | ||
| Media visitanteFuera | 1-0 | 20:00 | 4,0 | 2,0 | 2,0 | 0/0 | -1,0 | -1,0 | −60.000 | ||
| Media totalTotal | 3-0 | 20:21 | 9,7 | 2,7 | 2,0 | 3/5 (60%) | 11,7 | 14,1 | +49.650 | ||
| Media SMSM | 3-0 | 20:21 | 9,7 | 2,7 | 2,0 | 3/5 (60%) | 11,7 | 14,1 | +49.650 |
| Temp | Fase | J | Eq | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | LR | 18 | BKN | Fuera | D | 26:42 | 10 | 9 | 5 | 1/5 | 18 | 18,0 |
| 2025/2026 | LR | 5 | BKN | Casa | V | 22:26 | 14 | 8 | 3 | 0/1 | 18 | 21,6 |
| 2024/2025 | LR | 20 | UCM | Casa | D | 26:40 | 6 | 5 | 2 | 0/1 | 5 | 5,0 |
| 2024/2025 | LR | 12 | UCM | — | — | — | ||||||
| 2023/2024 | LR | 3 | UCM | Casa | V | 19:01 | 5 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0,0 |
| 2017/2018 | LR | 11 | BAR | — | — | — | ||||||
| Media local | 2-1 | 22:42 | 8,3 | 4,3 | 2,0 | 0/3 (0%) | 7,7 | 8,9 | ||||
| Media visitante | 0-1 | 26:42 | 10,0 | 9,0 | 5,0 | 1/5 (20%) | 18,0 | 18,0 | ||||
| Media total | 2-2 | 23:42 | 8,8 | 5,5 | 2,8 | 1/8 (13%) | 10,3 | 11,2 | ||||
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/2018 | FCB | 6 | 4 | 43:15 | 14 | 3 | 2 | 2/7 | 2 | -6 | 5 | 5 |
| 2022/2023 | BET | 11 | 2 | 173:39 | 53 | 36 | 13 | 6/17 | 1 | -42 | 40 | 41 |
| 2023/2024 | MUR | 40 | 24 | 871:14 | 313 | 143 | 63 | 30/91 | 9 | 73 | 280 | 318 |
| 2024/2025 | MUR | 32 | 17 | 814:08 | 314 | 185 | 62 | 24/74 | 8 | 140 | 364 | 411 |
| 2025/2026 | BAS | 28 | 19 | 591:10 | 240 | 130 | 46 | 35/85 | 5 | 80 | 250 | 283 |
| 2026/2027 | BAS | 3 | 3 | 61:02 | 29 | 8 | 6 | 3/5 | 1 | 37 | 35 | 42 |
| Totales | 120 | 69 | 2554:28 | 963 | 505 | 192 | 100/279 (36%) | 26 | 282 | 974 | 1.101 | |
| Medias | 120 | 58% | 21:17 | 8,0 | 4,2 | 1,6 | 0,8/2,3 | 0,2 | 2,4 | 8,1 | 9,2 | |
| Máximas | 36:56 | 26 | 11 | 5 | 3|7 | 2 | 26 | 32 | 32 | |||
| Mínimas | 0:21 | 0 | 0 | 0 | 0|0 | 0 | -25 | -8 | -8 | |||
| Rival | Fecha | Min | Pts | T2 | T3 | T1 | Reb | O/D | As | Per | Rec | Tap | Fal | +/− | Val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alba Berlín L | 11/09 | 17:48 | 11 | 1/1 | 2/3 | 3/6 | 7 | 3/4 | 0 | 1 | 1 | 1/0 | 4/5 | +9 | 16 |
| Joventut V | 19/09 | 18:10 | 7 | 2/3 | 0/1 | 3/7 | 4 | 2/2 | 0 | 1 | 1 | 0/0 | 5/5 | +1 | 5 |
| Medias | 17:59 | 9,0 | 1,5 | 1,0 | 3,0 | 5,5 | — | 0,0 | 1,0 | 1,0 | — | — | +5 | 10,5 |
Pulsa sobre el rival para abrir el acta completa de ese partido. Los huecos («—») son datos que el acta o la crónica no publicaba: no cuentan para las medias. En T2/T3/T1 el par es anotados/intentados; en O/D, Tap y Fal, ofensivos/defensivos, a favor/en contra y cometidas/recibidas.
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | −0,8 | +67.448 € | 517.098 | 100% | 0% |
| ▲ +10% | −2,6 | +44.965 € | 494.615 | 100% | 100% |
| ▲ +5% | −4,4 | +22.483 € | 472.133 | 100% | 100% |
| 0% | −6,2 | 0 € | 449.650 | 100% | 100% |
| ▼ −5% | −8,0 | −22.483 € | 427.168 | 100% | 100% |
| ▼ −10% | −9,8 | −44.965 € | 404.685 | 100% | 100% |
| ▼ −15% | −11,6 | −67.448 € | 382.203 | 100% | 100% |
Temporada 2026/27 · J1–J3
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de pívots
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Rodions Kurucs en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,3 | 3,4 |
| WS Ataque (OWS) | 0,17 | 1,9 |
| WS Defensa (DWS) | 0,15 | 1,5 |
| WS / 40 min | 0,21 | — |
| Ritmo | 83,3 | 80,2 |
| Eficiencia ofensiva | 126,0 | 128,5 |
| Eficiencia defensiva | 98,1 | 102,7 |
| Eficiencia neta | 27,9 | 25,8 |
| % Rebote defensivo | 8% | 63% |
| % Rebote ofensivo | 4% | 23% |
| % Rebote total | 6% | 45% |
| Asistencias / pérdida | 1,5 | 2,6 |
| % Asistencias | 14% | 67% |
| % Tapones | 1% | 7% |
| % Tiro real | 77% | 67% |
| Eficiencia tiro | 1,47 | 1,24 |
| Eficiencia tiro rival | 0,96 | 0,98 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | 14,1 | 3 |
| Mejores 5 defensas | — | 0 |
| Resto de defensas | — | 0 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Partido ajustado | -1,0 | 1 |
| Victoria amplia | 21,6 | 2 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Chris DuarteC. Duarte | — | 23,6 | — |
| Marcio SantosM. Santos | — | 7,3 | — |
| Kobi SimmonsK. Simmons | — | 14,8 | — |
| AJ LawsonA. Lawson | — | 11,2 | — |
| Tadas SedekerskisT. Sedekerskis | — | 20,4 | — |
| Markus HowardM. Howard | — | 8,4 | — |
| Damion BaughD. Baugh | — | 14,0 | — |
| Matteo SpagnoloM. Spagnolo | — | 5,2 | — |
| Kenneth FariedK. Faried | — | 21,2 | — |
| Dewayne StewartD. Stewart | — | 7,2 | — |
| Stefan JoksimovicS. Joksimovic | — | 4,5 | — |
| Clement FrischC. Frisch | — | 13,2 | — |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| Kobi SimmonsK. Simmons | 12 | 24,9 |
| AJ LawsonA. Lawson | 12 | 23,1 |
| Chris DuarteC. Duarte | 9 | 26,9 |
| Kenneth FariedK. Faried | 9 | 37,0 |
| Damion BaughD. Baugh | 7 | 23,5 |
| DJ Stewart JrD. Stewart Jr | 7 | 19,9 |
| Stefan JoksimovicS. Joksimovic | 6 | 33,1 |
| Marcio SantosM. Santos | 8 | 41,4 |
| Matteo SpagnoloM. Spagnolo | 5 | 34,0 |
| Clement FrischC. Frisch | 6 | 0,0 |
| Markus HowardM. Howard | 8 | 0,0 |
| Tadas SedekerskisT. Sedekerskis | 2 | -22,1 |
En la máquina de canastas de El Rincón su 33,4% en triples es una mano fiable: cuanto peor tira, más te tiembla el pulso al lanzar.
Todavía nadie ha tirado con él. El récord está libre.