10,8
Local 10,9 · Visitante 10,7
5 PJ · 54,0 pts SM totales
605.625 €
Última variación 0 €
10,8
Local 10,9 · Visitante 10,7
5 PJ · 54,0 pts SM totales
605.625 €
Última variación 0 €
SM en su próximo partido
Con su media de 10,8 SM el precio bajaría.
7,9
Regularidad Irregular (1,1)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | @ |
— | — | — | |||||||
| 5 | vs |
Casa | V | 15:24 | 5 | 2 | 0 | 1/5 | -3 | -3,0 | −106.875 |
| 4 | vs |
Casa | V | 13:22 | 15 | 2 | 0 | 4/4 | 18 | 21,6 | +38.025 |
| 3 | @ |
Fuera | D | 19:41 | 10 | 2 | 1 | 1/7 | 1 | 1,0 | −119.025 |
| 2 | @ |
Fuera | V | 21:03 | 17 | 5 | 1 | 2/7 | 17 | 20,4 | +103.500 |
| 1 | vs |
Casa | D | 13:38 | 14 | 5 | 0 | 1/3 | 14 | 14,0 | +90.000 |
| Media localLocal | 2-1 | 14:08 | 11,3 | 3,0 | 0,0 | 6/12 (50%) | 9,7 | 10,9 | +21.150 | ||
| Media visitanteFuera | 1-1 | 20:22 | 13,5 | 3,5 | 1,0 | 3/14 (21%) | 9,0 | 10,7 | −15.525 | ||
| Media totalTotal | 3-2 | 16:38 | 12,2 | 3,2 | 0,4 | 9/26 (35%) | 9,4 | 10,8 | +5.625 | ||
| Media SMSM | 3-2 | 16:38 | 12,2 | 3,2 | 0,4 | 9/26 (35%) | 9,4 | 10,8 | +5.625 |
| Temp | Fase | J | Eq | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | LR | 11 | BAR | Fuera | V | 21:57 | 12 | 4 | 0 | 0/3 | 9 | 10,8 |
| 2020/2021 | LR | 1 | BAR | Casa | V | 29:58 | 22 | 10 | 1 | 4/6 | 35 | 42,0 |
| 2020/2021 | LR | 29 | BAR | Fuera | V | 21:45 | 21 | 5 | 1 | 4/5 | 24 | 28,8 |
| 2019/2020 | PT | 29 | BAR | Casa | V | 17:08 | 18 | 0 | 1 | 3/6 | 17 | 20,4 |
| 2019/2020 | LR | 16 | BAR | Fuera | V | 30:35 | 28 | 4 | 1 | 4/7 | 30 | 36,0 |
| Media local | 2-0 | 23:33 | 20,0 | 5,0 | 1,0 | 7/12 (58%) | 26,0 | 31,2 | ||||
| Media visitante | 3-0 | 24:46 | 20,3 | 4,3 | 0,7 | 8/15 (53%) | 21,0 | 25,2 | ||||
| Media total | 5-0 | 24:17 | 20,2 | 4,6 | 0,8 | 15/27 (56%) | 23,0 | 27,6 | ||||
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008/2009 | RMA | 5 | 5 | 16:41 | 4 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | -3 | -2 |
| 2010/2011 | RMA | 35 | 26 | 573:54 | 263 | 121 | 21 | 22/57 | 14 | 0 | 301 | 353 |
| 2011/2012 | RMA | 42 | 30 | 818:31 | 374 | 180 | 29 | 36/93 | 21 | 196 | 458 | 527 |
| 2012/2013 | RMA | 43 | 37 | 1007:18 | 523 | 234 | 38 | 48/115 | 32 | 326 | 670 | 793 |
| 2013/2014 | RMA | 43 | 37 | 972:44 | 499 | 218 | 47 | 35/100 | 21 | 301 | 632 | 747 |
| 2019/2020 | FCB | 25 | 20 | 646:30 | 474 | 131 | 36 | 36/111 | 18 | 175 | 567 | 660 |
| 2020/2021 | FCB | 38 | 33 | 820:34 | 532 | 188 | 32 | 64/140 | 26 | 360 | 649 | 763 |
| 2021/2022 | FCB | 40 | 29 | 951:07 | 599 | 214 | 34 | 69/168 | 21 | 248 | 678 | 781 |
| 2022/2023 | FCB | 32 | 29 | 701:06 | 435 | 148 | 45 | 58/152 | 11 | 291 | 498 | 592 |
| 2026/2027 | VBC | 5 | 3 | 83:08 | 61 | 16 | 2 | 9/26 | 3 | 30 | 47 | 54 |
| Totales | 308 | 249 | 6591:33 | 3.764 | 1.450 | 284 | 377/963 (39%) | 167 | 1.927 | 4.497 | 5.266 | |
| Medias | 308 | 81% | 21:24 | 12,2 | 4,7 | 0,9 | 1,2/3,1 | 0,5 | 6,3 | 14,6 | 17,1 | |
| Máximas | 33:54 | 33 | 16 | 6 | 7|10 | 3 | 32 | 46 | 55 | |||
| Mínimas | 0:01 | 0 | 0 | 0 | 0|0 | 0 | -19 | -5 | -5 | |||
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | 29,6 | +90.844 € | 696.469 | 0% | 0% |
| ▲ +10% | 25,9 | +60.563 € | 666.188 | 0% | 0% |
| ▲ +5% | 22,3 | +30.281 € | 635.906 | 0% | 0% |
| 0% | 18,7 | 0 € | 605.625 | 33% | 50% |
| ▼ −5% | 15,0 | −30.281 € | 575.344 | 33% | 50% |
| ▼ −10% | 11,4 | −60.563 € | 545.063 | 67% | 50% |
| ▼ −15% | 7,8 | −90.844 € | 514.781 | 67% | 50% |
Temporada 2026/27 · J1–J5
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de pívots
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Nikola Mirotic en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,3 | 5,0 |
| WS Ataque (OWS) | 0,20 | 2,8 |
| WS Defensa (DWS) | 0,13 | 2,2 |
| WS / 40 min | 0,16 | — |
| Ritmo | 83,1 | 81,2 |
| Eficiencia ofensiva | 123,5 | 122,0 |
| Eficiencia defensiva | 109,9 | 107,4 |
| Eficiencia neta | 13,5 | 14,6 |
| % Rebote defensivo | 13% | 72% |
| % Rebote ofensivo | 7% | 30% |
| % Rebote total | 10% | 50% |
| Asistencias / pérdida | 0,7 | 2,7 |
| % Asistencias | 4% | 48% |
| % Tapones | 5% | 6% |
| % Tiro real | 57% | 58% |
| Eficiencia tiro | 1,06 | 1,09 |
| Eficiencia tiro rival | 1,05 | 1,03 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | — | 0 |
| Mejores 5 defensas | 20,4 | 1 |
| Resto de defensas | 8,4 | 4 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Partido ajustado | 4,0 | 3 |
| Victoria amplia | 21,0 | 2 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Mario Saint-SuperyM. Saint-Supery | 26,4 | 1,9 | +24,5 |
| Gonzalo CorbalánG. Corbalán | 20,4 | 3,1 | +17,3 |
| Armoni BrooksA. Brooks | 22,8 | 10,7 | +12,1 |
| Josep PuertoJ. Puerto | 16,8 | 9,8 | +7,0 |
| Kameron TaylorK. Taylor | 18,0 | 11,5 | +6,5 |
| Neal SakoN. Sako | 19,2 | 15,3 | +3,9 |
| Omari MooreO. Moore | 8,4 | 5,0 | +3,4 |
| Dylan OsetkowskiD. Osetkowski | 3,6 | 4,8 | −1,2 |
| Jasiel RiveroJ. Rivero | 9,6 | 12,5 | −2,9 |
| Álvaro CárdenasÁ. Cárdenas | 2,4 | 8,9 | −6,5 |
| TJ ShortsT. Shorts | 18,0 | 24,6 | −6,6 |
| Nate ReuversN. Reuvers | — | 3,4 | — |
| Lucas MaríL. Marí | 1,2 | — | — |
| Mo GueyeM. Gueye | — | -1,3 | — |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| Kameron TaylorK. Taylor | 9 | 23,3 |
| Armoni BrooksA. Brooks | 9 | 27,2 |
| Álvaro CárdenasÁ. Cárdenas | 9 | 22,0 |
| Neal SakoN. Sako | 8 | 20,8 |
| TJ ShortsT. Shorts | 7 | 28,8 |
| Josep PuertoJ. Puerto | 5 | 12,1 |
| Gonzalo CorbalánG. Corbalán | 6 | 28,2 |
| Nate ReuversN. Reuvers | 5 | 40,7 |
| Mario Saint-SuperyM. Saint-Supery | 4 | 30,3 |
| Jasiel RiveroJ. Rivero | 4 | 18,0 |
| Omari MooreO. Moore | 10 | 11,6 |
| Dylan OsetkowskiD. Osetkowski | 1 | 0,0 |
| Mo GueyeM. Gueye | 0 | 0,0 |
En la máquina de canastas de El Rincón su 39,2% en triples es un tirador de los que no fallan: cuanto peor tira, más te tiembla el pulso al lanzar.
Récord con él: Jotas, 240 puntos. (3 lo han intentado)