19,1
Local 18,7 · Visitante 19,4
6 PJ · 114,4 pts SM totales
953.333 €
Última variación −40.667 €
19,1
Local 18,7 · Visitante 19,4
6 PJ · 114,4 pts SM totales
953.333 €
Última variación −40.667 €
SM en su próximo partido
Con su media de 19,1 SM el precio se mantendría.
19,2
Regularidad Excelente (3,1)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | @ |
Fuera | D | 24:12 | 17 | 1 | 2 | 3/8 | 15 | 15,0 | −40.667 |
| 5 | vs |
Casa | V | 16:10 | 10 | 1 | 2 | 2/3 | 12 | 14,4 | +32.047 |
| 4 | vs |
Casa | V | 30:06 | 24 | 5 | 5 | 2/6 | 24 | 28,8 | +125.472 |
| 3 | @ |
Fuera | V | 27:51 | 15 | 5 | 4 | 2/5 | 22 | 26,4 | +109.106 |
| 2 | @ |
Fuera | V | 25:36 | 18 | 4 | 1 | 2/5 | 14 | 16,8 | +94.875 |
| 1 | vs |
Casa | D | 24:28 | 11 | 2 | 3 | 3/6 | 13 | 13,0 | +82.500 |
| Media localLocal | 2-1 | 23:35 | 15,0 | 2,7 | 3,3 | 7/15 (47%) | 16,3 | 18,7 | +240.019 | ||
| Media visitanteFuera | 2-1 | 25:53 | 16,7 | 3,3 | 2,3 | 7/18 (39%) | 17,0 | 19,4 | +163.314 | ||
| Media totalTotal | 4-2 | 24:44 | 15,8 | 3,0 | 2,8 | 14/33 (42%) | 16,7 | 19,1 | +403.333 | ||
| Media SMSM | 4-2 | 24:44 | 15,8 | 3,0 | 2,8 | 14/33 (42%) | 16,7 | 19,1 | +403.333 |
| Temp | Fase | J | Eq | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | LR | 17 | LNT | Casa | V | 11:50 | 0 | 2 | 0 | 0/2 | -4 | -4,0 |
| 2023/2024 | LR | 33 | LNT | Fuera | D | 27:05 | 23 | 6 | 3 | 3/9 | 21 | 21,0 |
| Media local | 1-0 | 11:50 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 0/2 (0%) | -4,0 | -4,0 | ||||
| Media visitante | 0-1 | 27:05 | 23,0 | 6,0 | 3,0 | 3/9 (33%) | 21,0 | 21,0 | ||||
| Media total | 1-1 | 19:27 | 11,5 | 4,0 | 1,5 | 3/11 (27%) | 8,5 | 8,5 | ||||
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | JOV | 40 | 22 | 924:53 | 511 | 72 | 85 | 83/224 | 8 | -48 | 392 | 444 |
| 2023/2024 | CAN | 19 | 12 | 408:09 | 279 | 34 | 40 | 40/106 | 0 | 44 | 235 | 264 |
| 2026/2027 | CAN | 6 | 4 | 148:23 | 95 | 18 | 17 | 14/33 | 0 | 27 | 100 | 114 |
| Totales | 65 | 38 | 1481:25 | 885 | 124 | 142 | 137/363 (38%) | 8 | 23 | 727 | 823 | |
| Medias | 65 | 58% | 22:47 | 13,6 | 1,9 | 2,2 | 2,1/5,6 | 0,1 | 0,4 | 11,2 | 12,7 | |
| Máximas | 34:45 | 36 | 6 | 7 | 9|16 | 2 | 23 | 34 | 41 | |||
| Mínimas | 10:14 | 0 | 0 | 0 | 0|1 | 0 | -27 | -11 | -11 | |||
| Rival | Fecha | Min | Pts | T2 | T3 | T1 | Reb | O/D | As | Per | Rec | Tap | Fal | +/− | Val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gran Canaria L | 03/09 | 16:16 | 11 | 0/3 | 2/6 | 5/5 | 3 | 1/2 | 1 | 2 | 0 | 0/0 | 4/3 | +7 | 5 |
| Zaragoza V | 05/09 | 16:50 | 9 | 2/3 | 0/6 | 5/6 | 0 | 0/0 | 2 | 2 | 1 | 0/0 | 3/2 | -2 | 1 |
| Unicaja V | 10/09 | 21:29 | 12 | 4/5 | 1/5 | 1/1 | 3 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 0/1 | 2/2 | +1 | 12 |
| Madrid L | 11/09 | 21:47 | 17 | 3/3 | 3/8 | 2/2 | 1 | 0/1 | 4 | 1 | 4 | 0/0 | 4/4 | +13 | 20 |
| Bilbao L | 18/09 | 28:27 | 15 | 2/4 | 2/6 | 5/6 | 6 | 0/6 | 3 | 3 | 2 | 0/1 | 2/6 | +13 | 19 |
| Bilbao L | 20/09 | 24:28 | 18 | 3/4 | 4/10 | 0/0 | 1 | 1/0 | 3 | 2 | 1 | 0/0 | 3/0 | +1 | 11 |
| Medias | 21:33 | 13,7 | 2,3 | 2,0 | 3,0 | 2,3 | — | 2,7 | 1,8 | 1,5 | — | — | +6 | 11,3 |
Pulsa sobre el rival para abrir el acta completa de ese partido. Los huecos («—») son datos que el acta o la crónica no publicaba: no cuentan para las medias. En T2/T3/T1 el par es anotados/intentados; en O/D, Tap y Fal, ofensivos/defensivos, a favor/en contra y cometidas/recibidas.
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | 39,1 | +143.000 € | 1.096.333 | 0% | 0% |
| ▲ +10% | 32,4 | +95.333 € | 1.048.666 | 0% | 0% |
| ▲ +5% | 25,7 | +47.667 € | 1.001.000 | 33% | 33% |
| 0% | 19,1 | 0 € | 953.333 | 33% | 33% |
| ▼ −5% | 12,4 | −47.667 € | 905.666 | 100% | 100% |
| ▼ −10% | 5,7 | −95.333 € | 858.000 | 100% | 100% |
| ▼ −15% | −1,0 | −143.000 € | 810.333 | 100% | 100% |
Temporada 2026/27 · J1–J6
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de aleros
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Kyle Guy en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,7 | 4,6 |
| WS Ataque (OWS) | 0,48 | 2,2 |
| WS Defensa (DWS) | 0,27 | 2,4 |
| WS / 40 min | 0,20 | — |
| Ritmo | 77,7 | 74,9 |
| Eficiencia ofensiva | 114,1 | 117,2 |
| Eficiencia defensiva | 113,2 | 105,9 |
| Eficiencia neta | 0,9 | 11,4 |
| % Rebote defensivo | 13% | 66% |
| % Rebote ofensivo | 2% | 23% |
| % Rebote total | 7% | 45% |
| Asistencias / pérdida | 3,4 | 1,7 |
| % Asistencias | 22% | 55% |
| % Tapones | 0% | 5% |
| % Tiro real | 61% | 61% |
| Eficiencia tiro | 1,11 | 1,13 |
| Eficiencia tiro rival | 1,08 | 1,04 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | 15,0 | 1 |
| Mejores 5 defensas | 22,8 | 2 |
| Resto de defensas | 17,9 | 3 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Partido ajustado | 18,4 | 4 |
| Victoria amplia | 20,4 | 2 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Aaron DoornekampA. Doornekamp | — | 7,2 | — |
| Marcelinho HuertasM. Huertas | — | 19,1 | — |
| TJ BambaT. Bamba | — | 1,0 | — |
| Jaume SeguíJ. Seguí | — | 3,6 | — |
| Arturs KurucsA. Kurucs | — | 2,0 | — |
| Héctor AldereteH. Alderete | — | 1,5 | — |
| Tim AbromaitisT. Abromaitis | — | 10,8 | — |
| Xabi López-ArosteguiX. López-Arostegui | — | 11,6 | — |
| Wesley Van BeckW. Van Beck | — | 8,0 | — |
| Bruno FitipaldoB. Fitipaldo | — | 9,4 | — |
| Giorgi ShermadiniG. Shermadini | — | 3,3 | — |
| Ethan HappE. Happ | — | 8,0 | — |
| Jaime FernándezJ. Fernández | — | 12,8 | — |
| Vince HunterV. Hunter | — | 11,4 | — |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| Bruno FitipaldoB. Fitipaldo | 16 | 28,3 |
| Aaron DoornekampA. Doornekamp | 13 | 27,3 |
| Tim AbromaitisT. Abromaitis | 11 | 21,1 |
| Vince HunterV. Hunter | 13 | 34,8 |
| Marcelinho HuertasM. Huertas | 10 | 20,4 |
| Ethan HappE. Happ | 11 | 27,3 |
| Wesley Van BeckW. Van Beck | 11 | 33,5 |
| Arturs KurucsA. Kurucs | 7 | 23,7 |
| Xabi López-ArosteguiX. López-Arostegui | 13 | 16,4 |
| Héctor AldereteH. Alderete | 6 | 57,9 |
| Giorgi ShermadiniG. Shermadini | 7 | 17,6 |
| Jaime FernándezJ. Fernández | 2 | 12,2 |
| TJ BambaT. Bamba | 8 | 45,0 |
| Jaume SeguíJ. Seguí | 1 | 82,8 |
En la máquina de canastas de El Rincón su 36,0% en triples es una mano fiable: cuanto peor tira, más te tiembla el pulso al lanzar.
Todavía nadie ha tirado con él. El récord está libre.