94,7
11º de la ACB
Valoración por partido · 2026/27
3–3
94,7
11º de la ACB
Valoración por partido · 2026/27
104,9
9º de la ACB
Puntos SM del equipo por jornada
6.233.247 €
415.550 € por jugador
Precios de mercado · J7
1 D
Derrotas consecutivas · últimas 5 jornadas
| Jugador | Pos | PJ | Min | Pts | Reb | As | T3 | +/− | Val | SM | Precio | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amine NouaA. Noua | P | 6 | 25:29 | 12,8 | 7,3 | 0,7 | 1,3 | +7,7 | 17,2 | 19,2 | 960.000+540.000 | 16,7 |
| Cameron HuntC. Hunt | A | 6 | 27:54 | 16,0 | 2,3 | 1,8 | 2,2 | +6,5 | 15,8 | 17,9 | 743.328+243.328 | 20,5 |
| Kendrick PerryK. Perry | B | 6 | 23:38 | 15,5 | 1,2 | 3,8 | 2,2 | 0,0 | 12,2 | 13,4 | 668.333+58.333 | 14,0 |
| David KravishD. Kravish | P | 6 | 23:19 | 9,0 | 5,0 | 1,7 | 0,7 | +10,0 | 12,0 | 13,2 | 393.221+163.221 | 17,8 |
| Ignas BrazdeikisI. Brazdeikis | A | 6 | 22:11 | 8,8 | 3,3 | 2,2 | 0,5 | +2,7 | 11,0 | 12,6 | 630.000+230.000 | 10,4 |
| Melwin PantzarM. Pantzar | B | 6 | 19:51 | 7,7 | 3,2 | 2,5 | 0,0 | +2,2 | 10,8 | 11,8 | 591.667+121.667 | 13,4 |
| Willy HernangómezW. Hernangómez | P | 6 | 16:18 | 8,0 | 5,3 | 0,3 | 0,0 | -6,3 | 8,8 | 9,2 | 461.667−128.333 | 6,9 |
| Tyler KalinoskiT. Kalinoski | A | 4 | 18:09 | 6,3 | 1,5 | 1,3 | 1,5 | +1,3 | 3,8 | 4,3 | 191.101−8.899 | 5,2 |
| Jonathan BarreiroJ. Barreiro | A | 6 | 10:43 | 2,7 | 1,2 | 0,3 | 0,3 | -3,2 | 2,8 | 2,9 | 133.400−36.600 | 3,4 |
| Simonas LukosiusS. Lukosius | A | 5 | 12:18 | 4,0 | 0,4 | 0,2 | 0,8 | +0,4 | 2,6 | 2,7 | 192.098−127.902 | 1,8 |
| Alberto DíazA. Díaz | B | 1 | 12:23 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | +5,0 | 1,0 | 1,0 | 297.500−52.500 | — |
| Nihad DjedovicN. Djedovic | A | 4 | 5:41 | 0,0 | 0,5 | 0,8 | 0,0 | -0,3 | 0,5 | 0,8 | 125.282−114.718 | 2,3 |
| Matt ThomasM. Thomas | A | 3 | 4:53 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -4,3 | -2,3 | -2,3 | 245.650−154.350 | -1,9 |
| Tyson PérezT. Pérez | P | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | 450.000 | — |
| Yannick NzosaY. Nzosa | P | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | 150.000 | — |

Dobletes de Madrid y UCAM Murcia en una jornada con hasta 9 jugadores inéditos

Tres equipos repiten en un equipo imposible de 5,52 millones. Y esta vez la pretemporada avisó: siete de los diez venían del grupo de los que van en serio.

En las primeras jornadas es más importante acumular subidas que puntos. Si haces los deberes, pronto podrás fichar a quien quieras.
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 25,010º | 21,310º | 23,210º |
| AAleros | 31,313º | 35,79º | 33,512º |
| PPívots | 37,312º | 38,76º | 38,07º |
| TTodos | 93,713º | 95,75º | 94,711º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 15,03º | 28,313º | 21,78º |
| AAleros | 36,711º | 23,71º | 30,25º |
| PPívots | 30,76º | 32,32º | 31,53º |
| TTodos | 82,35º | 84,33º | 83,34º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 25,311º | 21,011º | 23,211º |
| AAleros | 29,715º | 41,010º | 35,313º |
| PPívots | 30,312º | 29,39º | 29,811º |
| TTodos | 85,315º | 91,36º | 88,314º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 16,04º | 27,013º | 21,55º |
| AAleros | 43,313º | 30,35º | 36,88º |
| PPívots | 26,04º | 26,33º | 26,22º |
| TTodos | 85,37º | 83,74º | 84,53º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 3,013º | 5,75º | 4,39º |
| AAleros | 10,014º | 7,017º | 8,516º |
| PPívots | 18,37º | 17,07º | 17,74º |
| TTodos | 31,312º | 29,712º | 30,515º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 1,31º | 4,710º | 3,01º |
| AAleros | 10,79º | 10,05º | 10,36º |
| PPívots | 15,38º | 19,314º | 17,310º |
| TTodos | 27,31º | 34,09º | 30,75º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 2,312º | 2,013º | 2,214º |
| AAleros | 4,013º | 5,312º | 4,714º |
| PPívots | 2,76º | 1,313º | 2,010º |
| TTodos | 9,013º | 8,715º | 8,814º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 2,05º | 2,04º | 2,02º |
| AAleros | 7,316º | 4,76º | 6,010º |
| PPívots | 1,03º | 0,73º | 0,82º |
| TTodos | 10,39º | 7,33º | 8,83º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 5,716º | 7,710º | 6,713º |
| AAleros | 7,07º | 4,712º | 5,810º |
| PPívots | 2,016º | 3,38º | 2,714º |
| TTodos | 14,717º | 15,713º | 15,217º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 6,75º | 11,015º | 8,89º |
| AAleros | 5,36º | 2,31º | 3,81º |
| PPívots | 2,75º | 3,77º | 3,26º |
| TTodos | 14,72º | 17,06º | 15,84º |
Medias por jornada · el ranking compara los 18 equipos (a favor gana el más alto; en contra, el que menos concede). 1º–5º mejores · 14º–18º peores.
| Estadística | Valor |
|---|---|
| Puntos a favor | 88,3 |
| Puntos en contra | 84,5 |
| Ritmo | 77,0 |
| Eficiencia ofensiva | 114,7 |
| Eficiencia defensiva | 110,1 |
| Eficiencia neta | +4,6 |
| % Rebote defensivo | 69% |
| % Rebote ofensivo | 31% |
| % Rebote total | 51% |
| Asistencias / pérdida | 1,3 |
| % Asistencias | 48% |
| % Tapones | 7% |
| % Tiro real | 60% |
| Eficiencia tiro | 1,10 |
| Eficiencia tiro rival | 1,09 |
Verdugos / Amigos: mejores y peores actuaciones SM de los rivales frente al UNI. Mejores / Peores: actuaciones de los jugadores del equipo. Sede: L local · @ visitante.