Estadísticas SuperManager ACB

Recomendaciones 35
Recomiéndanos tu once ideal
 
SUPERMANAGER OLÍMPICO
El 29 de julio comienza el SuperManager Olímpico y el Rincón te acompañará una vez más en la gestión de tus equipos. Descubre toda la información necesaria para acertar con los cambios en la sección específica de las Olimpiadas

Si quieres algunas referencias antes de hacer tus equipos, puedes consultar los datos de los JJOO de Pekín, así como los del Eurobasket del año pasado
 
Ideales para el antibroker
Estos jugadores son los que con mayor puntuación perderían el máximo dinero posible (Más irrentables)
Pasco, P.CAI6.73-73,899
Tomàs, P.JOV18.25-61,294
Rhodes, C.CAI6.84-55,930
Bagaric, D.VAL4.75-41,371
Sow, P.JOV17.82-34,975
Bullock, L.EST6.69-29,939
Rakocevic, Z.VBC5.75-23,658
Musli, D.CLA4.70-22,855
Burtschi, J.CAI2.82-22,256
Arteaga, V.VAL3.43-21,178
Popovic, M.MUR7.42-17,364
Korolev, Y.GBC5.48-14,533
Anagonye, A.VAL3.33-14,244
Samb, M.BLB19.68-13,705
Motos, M.GBC3.08-12,865
 
Ideales para el broker
Estos jugadores son los que con menor puntuación subirían el máximo dinero posible (Los más rentables)
Ffriend, K.FUE6.8883,210
Stevic, O.BLB1.4436,591
Abrines, Á.UNI-12.0818,607
Hampl, T.BLB-4.0812,600
Golubovic, V.CLA-0.7111,362
Sastre, J.CAJ-0.637,406
Nguema, R.OBR-4.781,138
Dowdell, Z.GCA3.7534,098
Pietrus, F.VBC10.5833,891
Jerrells, C.MUR12.9897,343
Laso, A.FUE4.7812,775
Bjelica, N.CLA27.5353,583
Newley, B.VBC20.0661,689
Muñoz, Á.FUE7.9219,181
Stojic, M.ALI13.3623,622
 
Análisis J35