SM
Compara jugadores
Ver otro jugador
Datos históricos
Todas las estadísticas de Gustavo Ayón en ACB aquí.
Todos los partidos de Gustavo Ayón (RMA)
Jor.RivalLoc/VisVict.MinutosPuntosRebotesAsistenciasTriples+/-ValSMBroker
1UNILocal119.5816600/0-142024+164,640
2VBCVisitante116.6712110/001113.2+39,760
3          +0
4MURLocal122.259430/00910.8-182,000
5ESTVisitante119.30101130/002428.8+168,000
6CAILocal125.1012920/002024+123,200
7FCBVisitante020.826710/0055-176,867
8CANLocal121.1314720/071821.6+39,667
9GCAVisitante124.9712320/081922.8+40,250
10MANLocal123.4781110/0261720.4+12,639
11FUELocal113.926520/0131012-48,689
12BLBVisitante127.2314610/0-11922.8+28,891
13OBRLocal122.9011700/0232024+31,076
14SEVVisitante026.9512640/022121+10,141
15LABVisitante022.222620/0-1000-96,308
16ANDLocal134.58141550/0163036+84,533
17JOVVisitante119.954400/0-667.2-52,033
18VBCLocal125.556720/0111012-26,147
19          +0
20          +0
21          +0
Media local9-023.1610.677.891.890/0 (%)9.1117.1120.53 
Media visitante5-322.269.005.501.750/0 (%)-0.8813.1315.10 
Media total14-322.749.886.761.820/0 (%)4.4115.2417.98 
Datos Broker de Gustavo Ayón
VariaciónVal. NecesariaSubidaPrecio FinalHistórico(L)Histórico(V)
-15%-30.56-188,7531,069,600100.0%100.0%
-10%-14.38-125,8351,132,518100.0%100.0%
-5%1.80-62,9181,195,435100.0%87.5%
0%17.9801,258,35366.7%50.0%
5%34.1662,9181,321,27111.1%0.0%
10%50.33125,8351,384,1880.0%0.0%
15%66.51188,7531,447,1060.0%0.0%
La columna 'Histórico' (L=local, V=visitante) indica el porcentaje de partidos anteriores en el que el jugador ha conseguido igualar o superar la valoración que se indica en la columna 'Valoración necesaria'
Últimos partidos de Gustavo Ayón ante GCA
TempJor.Eq.Loc/VisVict.MinutosPuntosRebotesAsistenciasTriplesValSMBroker
2010/1121FUELocal125.9719900/02631.21,078,700
2011/128FUELocal124.6712630/02226.41,458,333
2014/151RMALocal127.00101300/01922.81,012,000
2014/1518RMAVisitante118.052520/033.6764,750
2015/1610RMALocal124.1861130/01922.81,387,400
2015/1622RMAVisitante123.6721540/03339.61,388,667
2016/179RMAVisitante124.9712320/01922.81,314,250
Media local4-025.4511.759.751.500/0 (%)21.5025.80 
Media visitante3-022.2311.674.332.670/0 (%)18.3322.00 
Media total7-024.0711.717.432.000/0 (%)20.1424.17 
Evolución valoración de Gustavo Ayón
   
Evolución broker de Gustavo Ayón
   
Próximos partidos
22GCA1
23CAN0
24FCB1
25OBR0
26BLB1
Inmunidad
Peores 5 defensas20.28 (5)
Mejores 5 defensas14.63 (6)
Resto18.17 (7)
Responsabilidad
ResultadoMedia (Partidos)
Derrota Amplia2.50 (2)
Part. Ajustado21.34 (7)
Victoria Amplia18.90 (8)
¿Cómo afecta su baja?
NombreBajaNo bajaDif.
Carroll, J.19.4011.298.11
Randolph, A.18.9012.556.35
Llull, S.21.9019.712.19
Nocioni, A.6.704.602.10
Suárez, Á.1.202.47-1.27
Draper, D.1.203.04-1.84
Reyes, F.11.1013.49-2.39
Taylor, J.0.103.96-3.86
Thompkins, T.3.107.20-4.10
Hunter, O.4.809.53-4.73
Maciulis, J.-1.006.03-7.03
Doncic, L.7.4015.08-7.68
Fernández, R.3.0012.37-9.37
Ayón, G.0.0017.980.00